Коробки шпона и прочие радости

Написала Виктория, Декабрь 10, 2014 в Без рубрики | RSS

Or read this in English

Я уже закончила очередной предмет, теперь вот осталось финишное покрытие и текстильная часть. Вот с последним проблема — я делаю свою ткань, а потом еще и шить надо (это будет кровать), еще вышиваю кое-что для нее… В общем, решила я, что начну новый предмет, а шитье оставлю как параллельное занятие. Когда шитье закончу, тогда и покажу всю кровать целиком 🙂 Следующий предмет у меня с маркетри, причем как-то неожиданно для себя я его выбрала, случайно нашла и сразу решила делать чертеж. С понедельника начну.
А вот и про сам шпон, про который в заголовке написано — нашла я тут один сайт американский, который торгует шпоном и всяким добром для него: ножами, морилками, вакуумными пакетами. И там вот продавали коробки остатков шпона, коробок три вида — первый стандартный (ну там все обычное — клен, махагон и пр.), потом корень, а третий вид — смесь первых двух. Мне жутко захотелось взять, так как в Вудсток ездить нынче долго и вообще, единственное, что они только по США отправляли, пришлось через посредника. Ну и ладно — главное, что коробки большие! 🙂 Приехало все быстро, не ожидала, что будет стооолько шпона — листы большие, ровные, тот же корень — я обычно мучилась, надо было выравнивать, а тут все сделано за тебя. Хватит этих двух коробок не знаю насколько, на несколько лет точно.

Вот коробка номер два, причем набито до верху было, что приятно:

Burl box

Это те образцы, что мне понравились, выбор гораздо больше:

Burl Box

А это коробка номер три:

Two boxes of veneer

Еще из интересного, я не удержалась и купила смягчитель для шпона, у нас только в одном интернет-магазине видела, правда другой бренд там:

Veneer softener

Бутылка предлагается в трех объемах, я выбрала средний, думала, что где-то пол-литра будет, тут, мне кажется, литр минимум. И куда мне столько.

Попробовала его на шпоне груши, очень прикольно получается, можно сгибать шпон и он не ломается совсем:

Pearwood

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.