Записи автора Виктория:
Окна
Уррра!!! Я наконец-то закончиа окна, потратила целый выходной:) Мама и муж посоветовали мне тут добавить акцент, на какую-либо из частей наличника. Если посмотрите на существующие наличники, то можно увидеть, что это либо акцент на нижней, либо на верхней частях. Так и сделала. К верхней части добавила небольшую рейку. Получилось — теперь совсем по-другому смотрится. Когда окна готовы — можно и балкон прикрепить, что и сделала. Вполне подойдет. Эта неделя пройдет под знаком крыши:) Там будет еще больше лобзика. 🙂
Ну и к тому же, я хочу поблагодарить всех тех, кто читает мой блог. Теперь появились и первые русскоязычные читатели (уф, длинное слово:), за что им отдельное спасибо! Мне очень приятно видеть вас в моем блоге!
Стол
Прошу прощения, что не писала целую неделю. Все семейство заболело гриппом, потому все эти дни я провела в постели, с трудом выбираясь иногда на улицу. Потому окна еще не закончены, только сделали стол.

Ножки стола сделали из сосны, остальное дуб. В общем, начали с простого, постепенно будем усложнять задачу:)


Что еще, да, давно надо было выложить ссылку на мой небольшой урок по миниатюрным токарным станкам, вернее, по основам работы с ними. В общем, статья тут . Буду рада написать еще статью, надеюсь, что людей, увлекающихся миниатюрой станет больше. Вообще, давно подумываю о том, что надо бы на русском блог вести тоже. В общем, идей много.
Моя статья на dollplanet
Моя статья по основам токарного дела в кукольной миниатюре на DollPlanet — dollplanet.ru/novosti_dollplanetru/anonsy_statej/tokar_anons/
Пара новых ссылок, основы работы с лобзиком
Моему увлечению меньше года, а уже столько нового я узнала 🙂 В прошлых комментариях было несколько комментариев по поводу работы с лобзиком, так что я решила сюда добавить несколько видео, надеюсь, они кому-нибудь пригодятся.
У Стива Гуда есть свой канал на Youtube, так что зайдите и туда обязательно, очень много хороших советов дает. У него же есть свой блог — —http://scrollsawworkshop.blogspot.com/.
Еще мне понравилась ссылка на эту статью про пилки — http://www.woodcraft.com/Articles/Articles.aspx?articleid=411.
Про книги ничего не подскажу, видео и картинки мне больше нравятся 🙂
Декорирование окон — идеи
Прошу прощения за долгое отсутствие, заканчивала курсовую работу. А уже в эти выходные вернулась к работе над домом. В этот раз мне нужно закончить окна. Самая сложная часть, я думаю.
Прежде всего потому, что в русских домах самые красивые окна в мире!:) Шучу. Тем не менее, эта часть самая трудная для меня. Все детали декорирования русских домов достаточно сложны для исполнения в миниатюре. А так как я очень ленива, то решила использовать для миниатюрных окон — шпон. Сразу скажу, это была очень плохая идея. Шпон очень хрупкий сам по себе, и даже проклеенный он часто ломается. Поэтому нужно выбирать самые простые орнаменты. Затем я попробовала картон — результат был просто ужасен. Аккуратно вырезать не получилось, может быть, потому, что у меня недостаточно опыта. В общем, я вернулась к лобзику. Миниатюрные наличники получились! Здесь я использовала 4мм фанеру ( я слишком скупа, чтобы использовать красное дерево для этих целей, а дуб для таких деталей тоже не подойдет, слижком сложно). И если обычно я приклеиваю орнамент прямо на основу, в этот раз я использовала копировальную бумагу. Следы от нее можно видеть на левом наличнике, он еще не готов, но я решила показать его тоже, чтобы была понятна сама идея. Каждая часть занимает около 10 минут, так что целое окно — это 40 минут. Мне нужно сделать 5 окон, это 20 деталей. Первое окно не самое прекрасное и совершенное, но я учусь, так что надеюсь, что последнее окно будет лучшим:).
Покупки
В пятницу я нашла отличные книги по истории Москвы:

Очень понравились и иллюстрации и истории:

Ну и куклы в честь наступающего праздника 🙂


Незаконченный балкон
Почти закончила балкон — я еще не приклеила его, пока только зашкурила перила. Кроме того, нужно закончить наличники для окон и только потом крепить балкон и красить.
Вышивка — готово.
Такой ленивый день! Очень. Решила закончить покрывало. Получилось! Орнамент мне очень нравится, все замечательно, тольк о в процессе вышивки меня не покидало ощущение Рождества:) То ли это сочетание цветов, то ли просто орнамент, такой зимний. А когда закончила — осенило, рукав рубахи! 🙂 Но в целом, я очень довольна. Как первый вариант пока пойдет.
Вышивка
Давно я не занималась вышивкой, а ведь в доме должно быть много подобных вещей — тут и одеяла, и наволочки для подушек, и полотенца, и занавески. Потому я прошлась по альбомам старинных русских узоров 18го века. И вот что получилось!)) Узор очень простой, и очень мне нравится. Думаю, что закончу через пару дней. Правда пока не решила — будет ли это одеяло для спальни, или я просто положу его в один из сундуков.