Комментариев нет

Кресло.

Автор: Виктория, 2 сентября, 2010 в Мебель

Параллельно с буфетом я делала кресло.  Получилось очень изящно:

Читать дальше…

Метки: ,

Комментариев нет

Старый буфет

Автор: Виктория, 2 сентября, 2010 в Мебель

Очень давно собиралась сделать буфет для того огромного количества посуды, которую мне подарили на день рождения. Пара дней работы, готово:

Читать дальше…

Метки: ,

Комментариев нет

Фрезерный станок.

Автор: Виктория, 29 августа, 2010 в Инструмент и приспособления, Процесс

Новый станок в моем арсенале:)

Читать дальше…

Метки: , , , , , ,

6 комментариев

Столик в стиле ар нуво

Автор: Виктория, 20 августа, 2010 в Мебель

Снова с целой пачкой апдейтов:)
Начну с последнего, столик ар нуво из махагона:

From Little Boxes

Сделала разную мелочевку, типа персиков, выточила для них тарелочку,  появилась выпечка.
И много всего…

Метки: , , ,

Комментариев нет

Столик.

Автор: Виктория, 26 июля, 2010 в Мебель

А зеркало ведь так и не готово. Так что все еще одна рама, я ее чуток состарила. И сделался столик.

Это один из немногих случаев, когда чертеж не делала сама, а использовала  рисунки из Scale Cabinetmaker. За что и поплатилась:) Обнаружилось много косяков и много непонятных мне вещей. Например, боковые планки — резные, правда резьбу еле видно на фотографии, ну да ладно. Резьбу я делала по шпону толщиной 0.6 мм (!), то есть 1/32 дюйма примерно. Зачем автору надо было такой геморрой придумывать, я не знаю. Но таки я это сделала. Ножки тоже резные, теперь неприлично сверкают позолотой:) Теперь мне кажется, что после этого столика я могу сделать что угодно.;) Осталось это неприличие покрыть шеллаком, и с мебелью вроде все в этом румбоксе. Впереди финальная стадия.

Метки: , ,

15 комментариев

Почти готово.

Автор: Виктория, 23 июля, 2010 в Мебель, Процесс

Ух, я сюда уже так долго не писала, что не знаю с чего начать.
Лучше покажу почти законченный румбокс:

И еще много всего

Метки: , , ,

Комментариев нет

Стул в стиле Людовика XV — часть 3.

Автор: Виктория, 8 июля, 2010 в Мебель, Процесс

Здесь уже появилась резьба, и я стала покрывать стул поталью. Сверху покрыла битумным лаком. Стул теперь выглядит не то что старым, а почти разрушенным 🙂

Осталась обивка.

Метки: , , , , , , ,

Комментариев нет

Зеркало

Автор: Виктория, 6 июля, 2010 в Мебель, Процесс, Румбокс

Стул пока не закончен, а я вырезала раму для зеркала, вот одна из частей:

Ну и все вместе, зеркало я так и не нашла, а пока использую пластик, выглядит не очень, конечно.

Я использовала здесь бальзу.  Резать получается не так, как хотелось бы.

Метки: , , , ,

Комментариев нет

Стул в стиле Людовика XV — часть 2.

Автор: Виктория, 4 июля, 2010 в Мебель, Процесс

Day 2, сделано простое приспособление — чертежи приклеили к доске МДФ.

Задняя часть:

Передняя:

Тот же принцип и здесь:

Почти готово:

 

Метки: , , , , , ,

Комментариев нет

Стул в стиле Людовика XV — часть 1.

Автор: Виктория, 3 июля, 2010 в Мебель, Процесс

Самое начало, работа моего мужа:

Все части сделаны из липы.

 

Метки: , , , , ,

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.