Комментариев нет

Первый этаж

Автор: Виктория, 9 октября, 2009 в Процесс

Наконец-то! Я закончила первый этаж. Официально заявляю — ненавижу кирпичи! 🙂 Результат меня радует, это того стоило, но! Процесс, вот, что убивает. Когда ты используешь шаблон, или просто клеишь бумажные кирпичи, не нужно задумываться об их величине, вообще ничего не нужно думать — клей и радуйся. Здесь же вдруг понимаешь — что надо было рассчитывать размер дома, и, соответственно, кирпичей заранее. Я, конечно, не думала — и вот что получила.:)

Из хорошего — я покрасила окна, одно буду переделывать. К тому же, чуть позже буду снова красить. Дальше по списку — балкон и крыша.

 

Метки: , , , ,

2 комментария

Балясины. Снова.

Автор: Виктория, 2 октября, 2009 в Процесс

Давно я сюда не выкладывала свою работу  — на носу диплом, хотя уже второй, но работы не меньше. Из хороших новостей — мы закончили паркет, отлифовали и покрыли воском. Теперь можно искать ему новых хозяев;)

А пока я заканчиваю балясины для балкона. Сделано 9, осталось еще 2. Вторые будут чуть больше, общий замысел на картинке, там видно, что крайние потолще остальных.

А в целом, я по-настоящему полюбила работать на мини-токарке. Нужно еще учиться и учиться, но результат того стоит, да и процесс мне нравится не меньше 🙂


Метки: , , ,

Комментариев нет

Миниатюрный паркет

Автор: Виктория, 29 сентября, 2009 в Процесс

Теперь мы фанаты миниатюрного паркета!:) Шаблоны сделаны, картинки сохранены. Начали с простого — елочек. Один лист — 15см х 15 см. Беленый дуб. Скоро, наверное, начнем продавать. 😉


Reblog this post [with Zemanta]

Метки: , , ,

Комментариев нет

Балясины

Автор: Виктория, 25 сентября, 2009 в Процесс
Первый раз сделала балясину для балкона, и даже смогла сделать копию. Ура! Ничего особо сложного — шаблон и штангенциркуль. Видны ошибки правда, одна чуть короче другой, но это можно исправить. Нужна практика!

Надеюсь, что однажды  у меня будет отличный балкон.

Метки: , , ,

Комментариев нет

Просто так

Автор: Виктория, 25 сентября, 2009 в Процесс

Эксперименты с токарным станком:

Метки: ,

Комментариев нет

В процессе

Автор: Виктория, 24 сентября, 2009 в Процесс

Половина фасада готова! Почти. Постоянно удивляюсь тому, как долго это делается.  Сегодня посмотрела фильм » Woodturning for furniture», сразу пошла работать на токарном станке — попробовать сделать болванку для ножки в виде лапы. Не довольна результатом, нужно много работать.

 

 

Метки: , , ,

Комментариев нет

Арки

Автор: Виктория, 21 сентября, 2009 в Процесс
Я не собиралась выкладывать этот пост, все еще в процессе, но все-таки. Почти целые выходные ушли на кирпичи, арки, я даже не подозревала, что это займет так много времени!:) И почему-то я делаю отделку в шахматном порядке, понятия не имею почему.:)

Метки: , , ,

Комментариев нет

Балкон

Автор: Виктория, 17 сентября, 2009 в Процесс
Мои опыты с токарным станком вдохновили меня на балкон. К тому же, я успела сделать внешнюю отделку для второго этажа. Позже я немного покрашу ее, чтобы придать ей немного, хм, поношенный, что ли вид. В общем, работы хватает.
А теперь о хорошем. Я решила сделать резные кронштейны для балкона. Немного фанеры, несколько минут работы с лобзиком, и у моего домика теперь такая красота! Дизайн я нашла в одном из альбомов по домовой резьбе, и что-то подсказывает мне, что я обращусь к нему еще не раз.

Конечно, они далеки от совершенства, но я пока довольна. Я покрасила их акрилом и зашкурила, чтобы придать более реалистичный вид. Осталось только сделать перила для для балкона и дверь.

 

 

Метки: , ,

Комментариев нет

Резцы для токарного станка

Автор: Виктория, 15 сентября, 2009 в Инструмент и приспособления

Как же я счастлива!  Сегодня утром мы обнаружили, что недалеко от нашего дома есть замечательный магазин, где можно купить маленькие резцы для токарного станка. Там же есть все  дремель-насадки-электро-самые-лучшие-вещи, я бы купила весь магазин, если могла. Пока только куплен набор резцов! Там еще продавались мини петли для шкатулок, они отлично подошли бы для дверей домика, для мебели, но я сказала себе «резцы в первую очередь, убираем кошелек подальше, петли очень дешевые, купим в любой момент».

 

Добравшись до дома, я тут же попробовала резцы в деле. Как же мне понравилось. В голове я уже лихорадочно перебирала новые варианты: к черту 17й век, даешь 19й! И мебель там с прекрасными резными ножками, и наличники уже посложнее. И дом не на Урале, а в Москве :)))

 

Ну хорошо, моя первая попытка, далеко не самая лучшая, надо много поработать над техникой, так что 17й век, пока что.

 

Метки: , , ,

Комментариев нет

Снова окна

Автор: Виктория, 10 сентября, 2009 в Процесс

Прошу прощения, что так долго отсутствовала, замечательные выходные прошли без компьютера! К тому же у меня снова началась учеба. Последний курс — подготовка к диплому. Второму в моей жизни.

Но время для дома у меня всегда найдется! Я закончила делать окна. Вернее, пока только рамы, их нужно еще покрасить, а пока я только выровняла стены штукатуркой. Останется только выбрать цвет шпона для внешней отделки.

А еще нужно сделать балкон, я совершенно про него забыла!


Метки: , , ,

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.