Первый этаж
Наконец-то! Я закончила первый этаж. Официально заявляю — ненавижу кирпичи! 🙂 Результат меня радует, это того стоило, но! Процесс, вот, что убивает. Когда ты используешь шаблон, или просто клеишь бумажные кирпичи, не нужно задумываться об их величине, вообще ничего не нужно думать — клей и радуйся. Здесь же вдруг понимаешь — что надо было рассчитывать размер дома, и, соответственно, кирпичей заранее. Я, конечно, не думала — и вот что получила.:)
Из хорошего — я покрасила окна, одно буду переделывать. К тому же, чуть позже буду снова красить. Дальше по списку — балкон и крыша.
Балясины. Снова.
Давно я сюда не выкладывала свою работу — на носу диплом, хотя уже второй, но работы не меньше. Из хороших новостей — мы закончили паркет, отлифовали и покрыли воском. Теперь можно искать ему новых хозяев;)
А пока я заканчиваю балясины для балкона. Сделано 9, осталось еще 2. Вторые будут чуть больше, общий замысел на картинке, там видно, что крайние потолще остальных.
А в целом, я по-настоящему полюбила работать на мини-токарке. Нужно еще учиться и учиться, но результат того стоит, да и процесс мне нравится не меньше 🙂
Миниатюрный паркет
Теперь мы фанаты миниатюрного паркета!:) Шаблоны сделаны, картинки сохранены. Начали с простого — елочек. Один лист — 15см х 15 см. Беленый дуб. Скоро, наверное, начнем продавать. 😉
Балясины
Надеюсь, что однажды у меня будет отличный балкон.
В процессе
Половина фасада готова! Почти. Постоянно удивляюсь тому, как долго это делается. Сегодня посмотрела фильм » Woodturning for furniture», сразу пошла работать на токарном станке — попробовать сделать болванку для ножки в виде лапы. Не довольна результатом, нужно много работать.
Арки
Балкон
Конечно, они далеки от совершенства, но я пока довольна. Я покрасила их акрилом и зашкурила, чтобы придать более реалистичный вид. Осталось только сделать перила для для балкона и дверь.
Резцы для токарного станка
Как же я счастлива! Сегодня утром мы обнаружили, что недалеко от нашего дома есть замечательный магазин, где можно купить маленькие резцы для токарного станка. Там же есть все дремель-насадки-электро-самые-лучшие-вещи, я бы купила весь магазин, если могла. Пока только куплен набор резцов! Там еще продавались мини петли для шкатулок, они отлично подошли бы для дверей домика, для мебели, но я сказала себе «резцы в первую очередь, убираем кошелек подальше, петли очень дешевые, купим в любой момент».
Добравшись до дома, я тут же попробовала резцы в деле. Как же мне понравилось. В голове я уже лихорадочно перебирала новые варианты: к черту 17й век, даешь 19й! И мебель там с прекрасными резными ножками, и наличники уже посложнее. И дом не на Урале, а в Москве :)))
Ну хорошо, моя первая попытка, далеко не самая лучшая, надо много поработать над техникой, так что 17й век, пока что.

Снова окна
Прошу прощения, что так долго отсутствовала, замечательные выходные прошли без компьютера! К тому же у меня снова началась учеба. Последний курс — подготовка к диплому. Второму в моей жизни.
Но время для дома у меня всегда найдется! Я закончила делать окна. Вернее, пока только рамы, их нужно еще покрасить, а пока я только выровняла стены штукатуркой. Останется только выбрать цвет шпона для внешней отделки.
А еще нужно сделать балкон, я совершенно про него забыла!
![Reblog this post [with Zemanta]](http://img.zemanta.com/reblog_e.png?x-id=8509e475-6771-46d4-ad8f-8be8a3a50146)
