Пушка

Написала Виктория, Февраль 7, 2012 в Без рубрики | RSS

Or read this in English

Мопед не мой — его сделал муж 🙂

На shipmodeling.ru он нашел несколько описаний пушек, а, именно, соотношение длины к калибру и кольцам (не спрашивайте меня, что это такое, я плохо в этом разбираюсь). Масштаб получился 1:24, хотя мы уже путаемся в показаниях.

Сама пушка была выточена на токарном станке из латунного прутка, деревянные детали сделаны из бука (лафет) и окованы латунным листом.

Было две самые геморройные вещи — колеса и механизм подъема пушки. Вороток (деталь с тремя ручками на фото) под задней частью пушки — он функциональный, поднимает и опускает пушку.

В общей сложности, работа заняла неделю.

Для изготовления колес муж сделал несколько приспособлений, про них я напишу отдельный пост, так как они заслуживают особого внимания.

6 комментариев

  • Ну надо же! Все вам под силу!
    Особо люблю ваши посты про приспособления))) Жду…
    Пусть ваш муж сделает ружье, а вы-охотничий домик) Сама давно вынашиваю эту идею. Все искала миниатюрные ружья. А тут смотрю,я на вас подписана в Google reader, ваш пост… и название сего поста — «Винтовка» (почти что ружье))))) Стала читать дальше, оказывается-пушка)))) Вот так гугл перевел мне с русского на русский))))

  • Елена says:

    ух ты! ))) вся семья прониклась миниатюрами! Здорово! удачи вам!

  • KC says:

    It is very nice work.
    Your husband will enjoy this website:
    http://forum.scalemodelhorsedrawnvehicle.co.uk/

  • niknikm says:

    Браво, Денис! Какие колесики, какие заклепочки, какая пушечка!))) И какой же общий размер этого чуда? Линейка далеко и нет ничего рядом для сравнения!)))

  • Дарья says:

    Вот это чума, мне дурно становиться при одном только виде, настоящая пушечка, куча финтифлюшечек. Мне кажется это может сделать только мужчина. Благодарю за подробности и большое кол-во фотографий. Сказать, что это круть, все равно, что ничего не сказать…!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.