Новые коклюшки

Написала Виктория, Май 11, 2012 в Без рубрики | RSS

Or read this in English

Я скоро совсем заспамлю вас кружевами, наверное. Перед майскими праздниками (кстати, с прошедшими вас! :)) мне приехали сразу две посылки из Англии. Одна с коклюшками и нитками, а вторая с двд-дисками. Как же я люблю британские посылки! Так всегда красиво упакуют, и записочку какую-нибудь приложат, в общем, ждешь посылку как подарок на день рождения.

С коклюшками я пожадничала и заказала всего 25 пар, они не spangled (то есть, без бусинок), но отверстия для них уже просверлены. Сделаны из березы, и, честно говоря, качество очень и очень хорошее, сильно лучше того, что в России покупала. Какие же они крохотные по сравнению с нашими вологодскими, в диаметре 6 мм всего, вот как раз слева наша коклюшка, она еще и длиннее:

New bobbins and dvds

А те справа коклюшки — это такие специальные/подарочные, тут рождественские, а еще продают и пасхальные, ну и просто разные расписные и резные. Там очень много видов, глаза разбегаются, хочется все и сразу 🙂

Часть коклюшек я сразу обеспечила бусинами, правда, их не хватило, пришлось докупать, а потом кончилась и проволока:) Те коклюшки, что я вытачивала сама, все равно оказались сильно толще английских, буду стачивать дальше. Тут я уже их попробовала в деле:

New bobbins and dvds

New bobbins and dvds

И пока ничего интересного, просто решетки плету, нитки пока использую отечественные почему-то, а они неровные, не самые приятные в работе, но раз уж купила, то для учебных целей добью.

Нитки из Англии (те, что с розовой этикеткой) — я взяла номер 50 и номер 100, вроде обещают, что последние  — самые тонкие:

New bobbins and dvds

Ну и радость моя главная — учебные диски по Бедфордширскому кружеву, я пока посмотрела только первый, пока более чем довольна, настолько все понятно объясняют, дзен почти настиг меня 🙂

Автор курсов Christine Springett, она же с мужем эти курсы и продает через свой сайт, от нее же в посылку нашла записку, мелочь, а приятно. У них же на сайте есть еще курсы по другим видам кружев, так что эти закончу и еще что-нибудь закажу.

New bobbins and dvds

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Блог о коллекционной кукольной миниатюре, кукольной мебели, румбоксах и кукольных домиках в масштабе 1/12. Информация о предстоящих выставках кукольной миниатюры, чертежи кукольной мебели и инструкции, советы по созданию кукольной мебели и румбоксов.